Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Настроиться на самого себя

Медитации
Часто на медитации приходят люди, у которых дискомфортное состояние внутри, в следствии накопленных проблем во взаимоотношениях между близкими или на работе. При этом внутреннее напряжение зашкаливает и «с подвигает» к радикальным переменам в жизни.

Человек оказывается в позиции разъяренного слона, который стремится разметать то, что его тяготит и доставляет неприятные ощущения. При этом теряется чувство меры и здравого смысла, начинаем перекраивать все и вся. Революция. Потому что накипело!!! Нет, сил терпеть.

И тут начинаются качели в виде: ухода из семьи - там не понимают и предъявляют претензии; бросания работы - начальник - козел, меня не ценит; кто-то занял «мое» место на парковке у дома - нацарапаю послание гвоздем на двери и т.д. Как результат происходит внешняя революция без внутренней перестройки.

И вот мы уже в новых отношениях, на новой работе, во всем «новом». Но через некоторое время все возвращается на круги своя. Опять растёт напряжение внутри, ситуации и события повторяются с завидной периодичностью. И мы начинаем думать: «Что за...?! Они , что сговорились бывшие и настоящие жены/мужья, начальники, соседи?» И снова устраиваем революцию.

Перемены это, конечно. хорошо, но очень часто мы свершаем их в виде бегства от того, что нам неприятно. Или под воздействием каких-то статей, семинаров и пр. «раскрывающих» нам глаза на то, как нашу свободу ущемляют. Из чего мы делаем выводы: я - достоин/на лучшего, более успешного, красивого партнера, более респектабельной работы. Вот только мы не меняемся потому, что у нас нет видения целого и мы действуем от противного. Тут дискомфортно пойду туда, где хорошо.

Чтобы понять целое, важно настроиться на самого себя. Во время управляемых медитаций после снятия внутреннего напряжения происходит работа с самим собой. Удаётся посмотреть на ситуации нефрагментарно, а целостно, как часть системы. Системы взаимосвязей, куда встроен сам человек, семья, близкие, работа. Во время медитации удаётся найти новые алгоритмы по улучшению коммуникации, поиск путей и ресурса для экологичной реализации ваших целей. Выстраивается понятный вам, индивидуальный план действий по внутренней эволюции, без революции во вне.