Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Сигналы нашего тела

Тело
А вдруг это со мной случится снова? Думает каждый человек, который когда-либо сталкивался с проявлением внезапной тревоги и страха.

Наши тела отражают всё, что случается с нами. Тело запечатлевает всё пере­житое ранее: события, эмоции, стрессы и боли за­перты внутри телесной оболочки. Точно так, как тело отражает всё, что происхо­дит в сознании человека, так и сознание испытывает боль и дискомфорт, когда страдает тело.

И зачастую именно панической атакой наше тело может сигнализировать нам о нарушении и сбое в работе организма и нехватке ресурса. Тело как будто кричит своему хозяину о том, что в его жизни что-то сломалось, а он этого не замечает.

Представьте себе, что наша жизнь это поездка на велосипеде. И вдруг прямо во время пути на большой скорости мы теряем педаль. Но мы не можем остановиться, и начинаем приспосабливаться. Нам может быть дискомфортно, страшно, но мы должны продолжить путь, ведь скоро стемнеет и необходимо добраться домой.

Так и в жизни.

Эмоциональное и физическое напряжение, конфликтные и стрессовые ситуации, нерешенные проблемы часто запечатываются с нашем теле и попросту не успевают обрабатываться нашим сознанием. Ведь нам некогда останавливаться, ведь жизнь в современном мире это огромный поток информации и событий один за другим.

Наше тело единая система. И когда под влиянием различных факторов, болезней происходит сбой в одной из систем, наше тело вынуждено компенсировать это, и происходит рассогласование систем всего организма, что может проявляться сигналом в виде панической атаки.

Здесь очень важно остановиться.

Однако очень важно не просто отдохнуть и расслабится, заблокировав сигналы тела различными препаратами. Важно научить тело и все его системы функционировать правильно, восстановить память тела и запустить в нем естественные процессы восстановления.

В этом направлении в Хаста Центр работают специалисты Анна Маёрова, Андрей Которов и Надежда Яковлева.

Через мягкую стабилизацию работы органов внутренних систем можно помочь организму перезагрузиться, решить остановленные процессы и перезапустить их вновь.