Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Психологи

Психология
Когда мы обращаемся за помощью к помогающим специалистам, мы должны знать как именно звучит профессия специалиста.

Есть психологи, психотерапевты и психиатры.
Между ними существует огромная разница. И если вы вознамерились обратиться к специалисту, очень важно понимать к кому вы идёте. Это во многом может помочь избежать недоразумений.

Психолог работает с акцентуациями характера в пределах нормы. Это значит, что психологу мы понесём свою неуверенность в себе, сложности в коммуникациях.

Психотерапевт имеет медицинское образование и работает с пограничными состояниями и расстройствами личности.

Психиатр занимается лечением устойчивых отклонений и уже патологий психики.

Исходя из этой градации следует, что психолог не обладает компетенцией диагностировать и информировать своих клиентов о расстройствах или устойчивых отклонениях.
В своей профессии психолог руководствуется этическим кодексом психолога. Один из пунктов этического кодекса звучит: «психолог действует в интересах клиента».

Из этого следует, что использование психологом профессиональной терминологии, относящейся не к его профилю не допустимо.
То есть, психолог не может поставить диагноз, просто потому что психолог специализируется на здоровых людях, с различными характерологическими особенностями.

Более того, использование психологом профессиональной терминологии, имеющей отношение к его профилю работы, то есть описывающий характер человека , так же может повлечь за собой ряд недопониманий со стороны клиента.

Профессиональная терминология используется психологами между собой и в работе в супервизии для упрощения понимания и не является диагнозом. Если же психолог начинает употреблять сложные термины, незнакомые клиенту, без запроса  самого клиента об этом и без понятного объяснения их, это может неблагоприятно сказаться на состоянии самого клиента. Что в свою очередь противоречит этическому кодексу.

Про качественный уровень жизни на Западе рассказывать не надо. Замечали, в западных фильмах практически у каждого человека, семьи наравне с адвокатом, доктором есть свой психолог?

Слова подросток и трудный практически соединены в обществе. Это и понятно. На пути становления личности сопоставить более неоднозначный по проживанию возрастной кризис человека сложно. От того как он пройдет будет зависеть дальнейшая успешность человека. Условно подростками считаются дети от 12 до 18 лет. 

Есть хорошая новость   – если подросток “трудный”, значит он развивается правильно. Но не всё можно списать на “трудный” возраст. 

Семья   – сложная система. Здесь мы отвечаем, действуем не только за себя. Каждая семья держится на своем клею. Чтобы вся система была стабильна, успешна необходима тонкая настройка каждого члена семьи друг на друга. Поэтому важна совместная работа.

В семье мы удовлетворяем множество своих индивидуальных потребностей. Всем известно, что человек в счастливой семье живет дольше, реализуя себя. Есть ради чего стараться!