Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Роль заместителя

Психология
Эффективность метода расстановок уже не нужно доказывать. Но знаете ли Вы, что опыт, полученный из роли заместителя позволяет прочувствовать на себе ощущения другого человека и обогатить собственный, развить эмоциональный интеллект и получить ресурс?

Это удаётся за счёт того, что история не касается заместителя лично, но всегда "не случайна". В личной работе у человека включается отрицание, возникает сопротивление, в то время как в чужой роли этого не происходит.

В процессе участия очень многие вещи про себя становятся понятны. Заместителей не выбирают просто так, их выбирают интуитивно по схожей ситуации, по резонансу с озвученным в работе Запросом. И если вас выбрали на те или иные роли и вас это эмоционально тронуло - просто наблюдайте за ходом событий в этой истории. Но всегда помните, что это не ваша история.

Заместительство в расстановке поможет Вам понять, как работают полевые практики, развить чувствительность каналов восприятия информации в обычной жизни и разнообразить свой жизненный опыт разными способами реагирования в трудных ситуациях.

Участвуя в чужом процессе, Вы можете увидеть важное для себя, найти нужные пути к решению жизненных ситуаций.

Если Вы психолог или любой другой специалист помогающих профессий - участие в качестве заместителя позволит Вам познакомиться с методом полевой работы. Вы сможете приобрести ценный опыт и кейсы, которые будут полезны при дальнейшей работе с людьми. У Вас появляется возможность участвовать в расстановочных группах и, конечно, получить способность читать поле и разобраться в системных законах бессознательного человека.

Курс можно пройти и просто для себя. Чтобы научиться понимать близкого человека и разобраться с тем, откуда берутся неадекватные эмоции и возникает недопонимание между людьми.